Воронежская выставка «Усадьба» – полезное и важное мероприятие

Весенние специализированные выставки-ярмарки Усадьба в Воронеже

С 6 по 30 апреля состоятся сразу две выставки-ярмарки, с одинаковым названием – Усадьба, в Воронеже. Начнутся они 6 и 26 числа соответственно. Опытным и начинающим садоводам, владельцам дач и коттеджей будет продемонстрирован огромный выбор саженцев и семян, товаров для оформления и обслуживания садово-парковых зон по выгодным ценам. Во время работы экспозиций пройдут деловые мероприятия, тематические конкурсы и презентации.

Чем порадуют посетителей весенние выставки Усадьба

Усадьба – одна из самых крупных дачных выставок всего Центрально-Черноземного региона. Проводиться она четырежды в год – два раза весной и два раза осенью.

Рассада овощных культур на выставке Усадьба

Такая периодичность позволяет жителям и гостям региона приобрести все необходимое для дачных участков, начиная от семян и удобрений, и заканчивая декоративными аксессуарами.

Садово-огородный инструмент и инвентарь на специализированной выставке

За время своего существования выставка стала любимым местом встречи агрономов, научных сотрудников, опытных садоводов и начинающих дачников, желающих приобрести практические и теоретические знания в области агротехники.

Садовые пылесосы и газонокосилки на выставке в Воронеже

Поскольку здесь можно выгодно купить семена, саженцы, посадочный материал плодово-ягодных культур, инвентарь и мини-технику. Приятно провести время в кругу единомышленников, но и получить ответы на интересующие вопросы абсолютно бесплатно.

Беседки и садовая мебель ручной работы на выставке Усадьба

Весенние мероприятия продемонстрируют посетителям креативные решения озеленения открытых пространств, балконов, террас. На стендах участников будет представлена современная садовая мебель, элитные украшения, предметы декора авторской работы.

Консультации научных сотрудников на выставке Усадьба

Основные разделы выставок Усадьба в Воронеже

Каждый сезон выставки посещают более 10 000 гостей, что является показателем ее востребованности и популярности среди гостей и жителей города.

Качественный посадочный материал из питомников

Выставки порадуют огромным разнообразием товаров, необходимых для работы в саду, на участке, и в сельском хозяйстве.

Садовый инструмент и инвентарь на 20 выставке Усадьба

Более сотни компаний со всех регионов России приедут в Воронеж, чтобы продемонстрировать жителям региона свои достижения, и познакомить с последними мировыми тенденциями в мире садоводства и дизайна ландшафта.
Они разместят свои экспозиции в нескольких тематических разделах:

  • инструмент для работы на участке;
  • садовая техника для уборки и обработки растений;
  • саженцы, семена, луковицы и клубни;
  • удобрения, почвосмеси, ядохимикаты;
  • комнатные культуры, и средства по уходу за ними;
  • товары для воздвижения и обустройства бань, саун, беседок, других садовых построек;
  • элементы ландшафтного дизайна.

Семена овощей и цветов на ежегодной выставке в Воронеже

Ежедневно, для всех желающих будут проходить семинары по ландшафтной архитектуре, увлекательные мастер-классы по органическому земледелию и карвингу (художественная резка фруктов и овощей и создание украшений из них), уникальные конкурсы с призами.

Где пройдут мероприятия, график работы, условия посещения

Состоятся два крупнейших мероприятия садоводческой тематики в Воронеже в период с 6 по 30 апреля.

Девятнадцатая выставка Усадьба

  • Будет работать с 6 по 10 апреля на Воронежском рынке, по адресу Московский пр-т 90, строение 1.

Торговый центр Воронежский рынок

Двадцатая выставка-ярмарка Усадьба

  • Пройдет с 26 по 30 апреля в торговом комплексе Арена, находящемуся по адресу: бульвар Победы, здание 23Б

ТРК Арена в Воронеже

  • Двери экспозиций будут открыты для посещения с 09:00 до 20:00.

Побывав на обеих экспозициях Усадьба в Воронеже, вы сможете порадовать себя качественными семенами и саженцами, уникальными садовыми аксессуарами, и дизайнерскими вещами для отдыха на чистом воздухе. Также сможете проконсультироваться у лучших специалистов зеленой отрасли, и обзаведетесь полезными знакомствами.

Уикенд 11-12 января в Воронеже: святки в усадьбе и экоакция

Городские события ближайших выходных – в афише «АиФ-Воронеж».

Побывать на святках в усадьбе

В дни святочных гуляний музей-усадьба Д. В. Веневитинова ежегодно организовывает театрализованную программу в традициях культуры России XIX столетия, в ходе которой гости принимают активное участие в самом любимом на Руси зимнем празднике. Святки в усадьбе – это задорные ряженые и звонкие колядки, фольклорный театр, а также таинственные святочные гадания и душевные посиделки с весёлыми играми и плясками. Мероприятие пройдет 12 января в 13:00. Запись по телефону: 8(47340) 3-14-90. Количество билетов ограничено.

Что: святки в усадьбе

Где: музей-усадьба Д. В. Веневитинова

Читать еще:  Мозаика своими руками на даче - вполне посильная задача!

Когда: 12 января в 13:00

Послушать стихи воронежской поэтессы

12 января в библиотеке имени И.С. Никитина состоится творческий вечер воронежской поэтессы Ольги Лукашёвой. Выпускница МГУ Ольга Лукашёва – лауреат областных, региональных, российских и международных фестивалей авторской песни. В творческом вечере принимают участие воронежские авторы-исполнители: Сергей Олейник, Евгений Борозднецов, Геннадий Тимошенко и Олег Студенко, Олег Джурбей, Светлана Мунтян. Они исполнят песни на стихи Ольги Лукашёвой. Ольга прочтёт: «Девочка на шаре», «Слушай, как там у вас в Париже?», «Девятая жизнь», «Нас в такие уносит дали!». Программа состоится 12 января в 15 часов по адресу: пл. Ленина, 2, 4-й этаж, лекционный зал.

Что: творческий вечер Ольги Лукашёвой

Где: библиотека имени И.С. Никитина (пл. Ленина, 2, 4-й этаж, лекционный зал)

Когда: 12 января в 15:00

Услышать новогодние песни из кинофильмов

Театр оперы и балета подготовил своим зрителям музыкальный подарок на Старый Новый год. Накануне события, 12 января, в театральном фойе состоится премьера праздничного концерта с участием артистов хора театра. В живом исполнении прозвучит популярная музыка из мюзиклов, кинолент и мультфильмов. Начало действа в 15:00. Билеты по цене 100 и 300 руб. продаются только в кассе театра.

Что: концерт в честь Старого Нового года

Где: Театр оперы и балета

Когда: 12 января в 15:00

Узнать о Кундалини йоги

11 января в 11:00 в книжном магазине «Амиталь» на Пушкинской в рамках проекта «Субботний гость» творческую встречу проведет психолог, преподаватель Кундалини йоги Ирина Романова. Тема встречи: «Кундалини йога – ключ к здоровью, счастью и процветанию». Вход свободный.

Что: творческая встреча «Кундалини йога – ключ к здоровью, счастью и процветанию»

Где: «Амиталь» на Пушкинской

Когда: 11 января в 11:00

Научиться применять тайскую ударную технику в ММА

Воронежцев приглашают на бесплатный мастер-класс «Применение тайской ударной техники в ММА». Мероприятие состоится в субботу, 11 января, в 13:00 в клубе FIGHT & FITNESS CLUB «DAVYDOV TEAM», расположенном по адресу: Брянский проезд, 8 (4-й этаж). Предварительно записаться можно по телефону: 89102499988.

Что: мастер-класс «Применение тайской ударной техники в ММА»

Где: клуб FIGHT & FITNESS CLUB «DAVYDOV TEAM»

Когда: 11 января в 13:00

Сдать вторсырье на переработку

В ближайшую субботу, 11 января с 10:00 до 11:30, активисты «Раздельного сбора» будут принимать вторсырье на переработку. В рамках акции на переработку можно сдать макулатуру, стекло, металл, пластик с маркировками. Все должно быть чистым, уточняют организаторы акции. Акция пройдет по адресу: ул. Тимирязева, 27а у второго подъезда.

Что: акция по сбору вторсырья на переработку

Где: ул. Тимирязева, 27а у второго подъезда

Когда: 11 января с 10:00 до 11:30

Гид РИА «Воронеж». Как культурно и активно провести выходные 11 и 12 января

Самые интересные события уикенда.

В традиционной подборке РИА «Воронеж» – театрализованные святочные представления с колядками и старинными гаданиями, бал в средневековых нарядах и вечер одноактных балетов Ковент-Гардена, «страшная» выставка художников и волшебная экспозиция о мире «Гарри Поттера», концерты импровизационной музыки, русской песни и оперного хора, лекции о йоге и славянских игрушках, а для желающих сдать накопившийся за длинные праздники мусор на переработку – экологическая акция по приему вторсырья.

Культура

Побывать в «комнате страха» местных художников

Когда: до 26 января с 16:00 до 20:00

Где: галерея «Х.Л.А.М.» (улица Депутатская, 1)

Сколько: вход свободный

Выставка воронежских авторов «Комната страха» открылась в честь 12-летия галереи. Экспозиция включила живопись, скульптуру, фотографии, смешанные техники, коллажи, графику. Свои работы представили Олег Даутов, Сергей Горшков Анастасия Алексеева, Кирилл Гаршин, Надежда Синозерская, Иван Горшков, Алина Закурдаева, Николай Алексеев, Кирилл Савельев, Марина Демченко, Егор Астапченко, Александр Ножкин. 6+

Послушать русские народные песни

Когда: 11 января в 14:00

Где: городской Дворец культуры (улица 9 Января, 108)

Сколько: вход свободный

Народный коллектив «Хор русской песни» пригласил всех желающих на концерт в честь своего 45-летия. Артисты исполнят известные народные, фольклорные и этнические композиции под танцевальные номера ансамбля «Радуга». «Хор русской песни» создала в 1974 году Александра Костина, которая до сих пор является его руководителем. 0+

Посетить импровизационный концерт воронежских музыкантов

Когда: 11 января в 19:00

Где: книжный клуб «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а)

Читать еще:  Крыша частного дома - типы и виды, дизайнерские идеи, выбор материала покрытия, видео

Сколько: 400 рублей в предпродаже, 500 рублей – в день концерта

Любителям актуальной импровизационной музыки стоит посетить экспериментальный концерт участников проекта duso с мультиинструменталистом Иваном Сухаревым из группы «Абстрактор» и Юлией Стрижко, вокалисткой авант-поп-команды «ЦЕЙ». Несмотря на многолетнюю музыкальную дружбу, для всех участников выступления это будет новая ситуация с элементами народной музыки и свободной импровизацией. В программе задействуют баян, гусли, этнические духовые, тенор-саксофон, гитару, бас-гитару. Купить билеты можно в кассе клуба и онлайн. 16+

Посмеяться на концерте столичного стендап-комика

Когда: 11 января в 19:00

Где: рестомаркет Food-n-Wood (улица Чернышевского, 1а)

Сколько: 300 рублей

«Усы российского юмора», московский комик Руслан Мухтаров выступит со Stand Up-концертом. Зрителям он хорошо знаком как участник популярных ТВ-проектов «Открытый микрофон» на ТНТ, «Шоу выходного дня» на СТС, «Стрим Stand Up», КВН, шоу «Русские не смеются» и «Рассмеши комика». Забронировать билеты можно по телефону 255 24 75.18+

Сходить на праздничный концерт артистов хора

Когда: 12 января в 15:00

Где: Театр оперы и балета (площадь Ленина, 7)

Сколько: 100-300 рублей

В преддверии Старого Нового года в фойе театра пройдет праздничный концерт с участием артистов хора. Солисты исполнят популярные произведения из советских и зарубежных мюзиклов, кинолент и мультфильмов. Билеты продаются только в кассе театра. 6+

Посмотреть выставку иллюстраций к «Гарри Поттеру»

Когда: до 31 января с 10:00

Где: книжный клуб «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а)

Сколько: вход свободный

Воронежская художница Катерина Путилина открыла выставку иллюстраций к «Гарри Поттеру». Темой рисунков стали цитаты из книг о «мальчике, который выжил». Художница создала эту серию в рамках проекта inktober – ежегодного творческого челленджа, придуманного иллюстратором Джейком Паркером в 2009 году для улучшения навыков рисования. В течение октября участники акции ежедневно рисуют тушью на определенные темы. 6+

Увидеть премьеру Ковент-Гардена на большом экране

Когда: 12 января в 18:00

Где: кинотеатр «Спартак» (площадь Ленина, 13)

Сколько: 500 рублей

Настоящий подарок всем любителям балета: на большом экране покажут премьеру лондонского Ковент-Гардена – программу из разноплановых одноактных постановок. Артисты королевского балета исполнят хореографию Кеннет МакМиллана на музыку Дмитрия Шостаковича из «Концерта для фортепиано с оркестром N 2», «Энигма-вариации» Фредерика Аштона на музыку Эдуарда Элгара и третий акт «Раймонды» в постановке Мариуса Петипа на балетную партитуру Александра Глазунова. Продолжительность – 2 часа 45 минут с двумя антрактами. Приобрести билеты можно в кассе кинотеатра и онлайн. 12+

Пообщаться с создателем «Архитектурной азбуки»

Когда: 12 января в 18:00

Где: книжный клуб «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а)

Сколько: вход свободный

Преподаватель и организатор проекта «Архитектурные прогулки» Нелли Фролова проведет презентацию книги своих учеников «Архитектурная азбука». Издание является необычным арт-путеводителем по архитектурному наследию Воронежа. На каждой странице книги оживает та или иная буква, которая гуляет по городу и рассказывает читателям о его архитектуре. Посетители могут пообщаться с Нелли Фроловой и узнать, как рождаются ее художественные проекты, посвященные любимому городу. 6+

Полюбоваться картинами Рериха

Когда: до 27 февраля с 12:00

Где: культурный центр «МироТворчество» (улица Дзержинского, 3а)

Сколько: вход свободный

Художник, ученый, путешественник, общественный деятель, писатель и мыслитель Николай Рерих написал более 7 тыс. картин, более пятисот из них посвящены величественным Гималаям. На выставке репродукций картин представлены самые известные работы автора, передающие красоту природы и образы древнерусской архитектуры. Также посетителям покажут видеофильм, посвященный жизни и творческому пути семьи Рерихов. 6+

Образование

Узнать о кундалини-йоге

Когда: 11 января в 11:00

Где: книжный магазин «Амиталь» (улица Пушкинская, 2)

Сколько: вход свободный

В кундалини-йоге существуют тысячи комплексов упражнений, многие из которых доступны даже новичкам в домашних условиях. В этом виде йоги физические упражнения совмещены с духовными практиками. Желающие познакомиться с этой древней индийской техникой могут посетить лекцию психолога и преподавателя кундалини-йоги Ирины Романовой. 12+

Смастерить славянские игрушки

Когда: 12 января в 12:00

Где: Центр живой истории «Саркел» (КДЦ «Северный», Московский проспект, 131)

Сколько: 300 рублей

На семинаре-практикуме «Славянская игрушка» участники познакомятся с несколькими видами народной игрушки – обереговой, обрядовой, детской из дерева, изготовленными из натуральных тканей, лозы, бересты и лыка. Народные умельцы расскажут об истоках, каждом виде и символике игрушки. После теоретической части состоится практическое занятие по созданию трех игрушек: коня из лыка, неразлучников и крупенички или мотанки. Продолжительность – пять часов с перерывом на чай. Необходимо записаться, отправив личное сообщение организатору Алене Бабкиной в соцсети «ВКонтакте». 6+

Читать еще:  «Сознательная» газонокосилка - техническая характеристика робота, видео

Нарисовать картину на деревянном спиле

Когда: 12 января в 14:00

Где: Ботанический сад имени Козо-Полянского (улица Ботанический Сад, 1)

Сколько: 500 рублей

В Зеленой лаборатории ботсада посетители увидят цветение редких экзотических растений и создадут стильную поделку для украшения интерьера. Художник-иллюстратор Альбина Макарова научит детей от 9 лет и взрослых расписывать красками невзрачные деревянные спилы. Художественный опыт не важен, все материалы включены в стоимость мастер-класса. Количество мест ограничено. Запись ведется в WhatsApp: 8 906 676 67 18, 8 951 555 43 30. 6+

Записаться на лекцию об итальянской живописи

Когда: до 18 января с 10:00

Где: музей имени Крамского (проспект Революции, 18)

Сколько: 100 рублей

На первой в новом году музейной лекции слушатели познакомятся с итальянской живописью XIV века. Участники узнают об истории, различных школах и наиболее ярких представителях эпохи – Джотто, Чимабуэ, Дуччо. Занятие проведет старший научный сотрудник музея Валерий Шакин в субботу, 18 января. Начало в 15:00. Из-за ограниченного количества мест стоит поторопиться с записью. Заявки принимаются по телефону 255 50 81. 12+

Спорт и активный отдых

Обучиться тайской ударной технике

Когда: 11 января в 13:00

Где: клуб Fight & Fitness club Davidov Team (Брянский проезд, 8, четвертый этаж)

Для желающих усовершенствовать приемы в ММА пройдет мастер-класс по применению тайской ударной техники. Запись по телефону 8 910 249 99 88. 6+

Поболеть за «Буран»

Когда: 11 января в 17:00

Где: ЛДС «Юбилейный» (улица Карла Маркса, 116)

Сколько: 50-400 рублей

Воронежский «Буран» проведет на своем льду третью игру с китайскими хоккеистами за попадание в плей-офф регулярного чемпионата ВХЛ. Соперниками «ураганных» станет клуб «Орджи» из Пекина. В первом матче воронежцы обыграли клуб «Ценг Тоу» со счетом 5:3. Купить билеты можно в кассе дворца спорта и на сайте. 0+

Сдать вторсырье на переработку

Когда: 11 января с 10:00 до 11:30

Где: улица Тимирязева, 27а, второй подъезд

Волонтеры экологического движения «Раздельный сбор» проведут очередную акцию по сбору вторсырья на переработку. Принести можно макулатуру (картон, картонную упаковку, бумагу офисную и любую другую без скрепок, пружин, жирных пятен) стекло (банки и бутылки без железных крышек и колец), металл (смятые алюминиевые и консервные банки), пластик с маркировками РЕТ, HDPE, PP (стаканы, контейнеры, флаконы, тазики, вешалки, детские игрушки). Все вторсырье должно быть чистым. 6+

Поучаствовать в святочном представлении

Когда: 11 и 12 января в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00

Где: парк детского и семейного отдыха «Нелжа ру» (Рамонский район, село Нелжа, улица Лесная, 40)

Сколько: 800 рублей

Перенестись в уникальную атмосферу святок и колядок можно в новогодней программе парка «Старый-старый Новый год». В сельском доме и доме земской учительницы гости увидят театрализованное святочное представление у елки со старинными игрушками, узнают о традициях празднования Нового года. Все участники получат подарки и памятные открытки. Мероприятие завершится чаепитием с баранками из настоящего самовара. Приобрести билеты можно тут. 6+

Потанцевать на костюмированном балу

Когда: 12 января в 17:00

Где: ДК имени 50-летия Октября (улица Ворошилова, 19)

Сколько: вход по пригласительному билету

Центр игровых технологий организует традиционный новогодний бал для взрослых и детей старше 11 лет. На мероприятии действует дресс-код: нужно прийти в бальных костюмах эпохи Средневековья и удобной сменной обуви, подходящей для вальсов. Пригласительные можно получить бесплатно в офисе ЦИТ (улица Свободы, 37, цокольный этаж). 12+

Погадать на святочных посиделках

Когда: 12 января в 13:00

Где: музей-усадьба Веневитинова (Рамонский район, село Новоживотинное, улица Школьная, 18)

Сколько: от 190 рублей

В дни святочных гуляний в усадьбе пройдет яркая театрализованная программа в традициях русской культуры XIX века. Зрителям предложат поучаствовать в интерактивном представлении с задорными ряжеными и колядками, посмотреть спектакль фольклорного театра и узнать будущее с помощью веселых святочных гаданий. Необходимо предварительно записаться по телефону (47340) 3 14 90. 6+

Источники:

http://vsadu.ru/post/specializirovannye-sadovodcheskie-vystavki-usadba-voronezhe-foto.html
http://vrn.aif.ru/dosug/afisha/uikend_11-12_yanvarya_v_voronezhe_svyatki_v_usadbe_i_ekoakciya
http://riavrn.ru/news/gid-ria-voronezh-kak-kulturno-i-aktivno-provesti-vykhodnye-11-i-12-yanvarya-/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: